Вопрос: Как правильно жарить картофель

Добавил(а): Vilgelmina

Дата добавления: 2011-11-19 05-21

Категория: Картофель

Просмотров: 409

Ответы:

Kristina
20:34
его правильно жарить при большом кол-во масла
Matilda
12:04
Во-первых, чтобы она не развалилась, её не нужно закрывать крышкой. И кидать её надо на горячую сковородку. И слишком часто размешивать тоже не стоит... И главное солить надо в самом конце жарки. Когда она уже почти готова
Arina
13:46
Картофельная запеканка (рести) Промыть клубни картофеля и отварить около 20 минут, пока он не станет легко протыкаться ножам. Откинуть его в холодную воду, чтобы остудить, и очистить от кожуры. Натереть его на очень крупной терке. Если терки нет, можно нарезать его длинной тонкой соломкой. Растопить на сковороде масло и как оно начнет темнеть, выложить натертый картофель ровным слоем, не уминая. Сковорода должна быть очень горячей, но настолько, чтобы картофель не подгорал. Когда картофель начнет поджариваться, переворачивать его лопаткой и подсолить. Когда картофель слегка обжарится, прекратить помешивать и дать попечься снизу. Потом с помощью плоского блюда перевернуть картофельный блин и дать пропечься другой стороне. Подают, выложив блин на блюдо и нарезав ломтями. Фильм Rösti http://www.youtube.com/watch v=qh0VQGhCd... Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov... Картофель печеный в духовке Разогреть плиту до 220°. Почистить картофель и можно нарезать ломтями если крупный. Бланшировать пять минут и подсушить на сите. Налить растительного масла в форму. Выложить туда картофель перемешать, чтобы он весь покрылся маслом. Запекать 45 минут до румяной корочки. Вынуть и посолить. 500 г картофеля, 50 г масла, 1 ч.л. соли Фильм http://www.youtube.com/watch v=4eIC3iroV... Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov... Если надрезать картофель с одного конца крестообразно, то разрез при выпекании разойдется и его можно будет наполнить паштетом или соусом. Фото в мундире http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov... Точно за то же самое время будут готовы куриные ножки или крылья, рыбное филе или свинина полосками. Их натирают маслом со специями и кладут отдельно. А грибы готовятся быстрее – их смешивают с луком и кладут вниз.
Barbara
16:37
сначала можно обжарить на большом огне до готовности ,это все при закрытой крышке,потом жарить на самом маленьком и мешать часто,можно добавить бульон из грибов(когда обжариваешь грибочки замороженный,выделяется сок из них)... соль добавлять в начале,лук по мере приготовления! удачи!
Валентина
20:01
это может зависить также и от качества картошки.я просто сначала жарю на сильном огне,а потом к концу накрываю крышкой.так она становится мягче.но конечно не такой хрустящей.может без крышки но огонь меньше и так пусть томится.
Барбара
21:38
нужно побольше масло
Vassa
16:36
А я жарю картошку, нарезаю ее тоненько, жарю на предварительно выжареном сале( на любителя сало выжарки можно убрать), когда картошка полуготова, добавляю полукольцами нарезанный лук, огонь средний, ну очень вкусно, а с селедочкой,или соленными огурчиками....Просто у меня подруга режет картошку очень крупно и поэтому она у нее не прожаривается
Людмила
23:20
Картошку надо обсушить, порезать. Жарить на хорошо кипящем масле, вначале на сильном огне, затем убавить.Крышкой не закрывать.
Bibiana
19:57
режем соломкой промываем в дуршлаге раскаливаем сковородку с растительным маслом вываливаем картошку на сковородку ждем .когда поджариться низ потом солим,перемешиваем делаем огонь поменьше и накрываем крышкой мешаем редко ,ждем ,когда обжарится. В итоге поджареные ломтики,а картошка мягкая. Приятного аппетита.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя