Вопрос: как приготовить запеканку из картофеля

Добавил(а): Trifena

Дата добавления: 2011-10-04 19-24

Категория: Картофель

Просмотров: 610

Ответы:

Leonida
20:58
Запеканка из картофеляВ кипящую подсоленную воду закладывают очищенный картофель и доводят до полной готовности, затем воду сливают, картофель просушивают, в горячем состоянии протирают, затем охлаждают до 40-50°С, вводят сырые яйца и хорошо вымешивают, добавив соль и перец по вкусу. На противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями, выкладывают половину картофельной массы слоем 2 см., на неё кладут фарш, распределяют его ровным слоем. Сверху закрывают другой половиной картофельной массы, поверхность выравнивают, смазывают сметаной и запекают в духовом шкафу. Фарш можно приготовить из зеленного лук с яйцом. Запеканку можно приготовить без фарша из одной картофельной массы. При подаче на стол, запеканку нарезают на куски, поливают сливочным маслом или красным соусом, грибным. Отдельно подают сметану.
Назира
24:20
Картофельная запеканка с грибами, яйцами и луком. На противень или сковороду укладывают слой картофельной массы, приготовленной как пюре ил кртфеьных котлет, затем слой фарша, который покрывают оставшейся картофельной массой, смазывают сметаной с яйцом, посыпают молотыми сухарями, сбрызгивают жиром и запекают.Фарш: сушеные грибы замачивают, отваривают и шинкуют. Лук шинкуют и пассеруют на растительном масле. Яйца отваривают, рубят, соединяют с грибами, пассеро¬ванным луком и шинкованной зеленью, солят.Картофельная запеканка с мясом. На противень или сковороду укладывают слой картофельной массы, приготовленной как для пюре или котлет , затем слой фарша, который покрывают оставшейся картофельной массой, смазывают сметаной с яйцом, посыпают молотыми сухарями, сбрызгивают жиром и запекают.Фарш: Лук шинкуют и пассеруют на растительном масле, затем добавляют фарш и обжаривают до готовности.Картофель, запеченный с яйцом. Картофель и лук обжаривают по отдельности, зеленый лук прогревают с жиром, затем овощи смешивают, заливают взбитыми яйцами и запекают.
Акгюль
10:21
Картофельная запеканкаПродукты: 5 крупных картофелин, почищенных и разрезанных на 8 частей каждая, 2,5 ст. воды для варки картофеля (625 мл), 5 яиц, 1/4 ч.л. молотого шафрана, соль и черный перец по вкусу, 2 ст.л. растительного масла для поджаривания, жароустойчивый противень размером 20х10 см.Способ приготовления 1. Нагреваем духовку до средней температуры. 2. Варим картофель в большой кастрюле с водой до готовности, но следует следить, чтобы не разварился. 3. Тщательно сцеживаем воду, перекладываем в миску и готовим однородное пюре. 4. Добавляем яйца, заправляем солью, перцем, шафраном и все тщательно перемешиваем. 5. Наливаем в противень масло, выкладываем смесь и поджариваем на огне минут 5. 6. Переставляем запеканку в духовку и печем 40 минут. Картофельная запеканка особенно хороша в качестве гарнира к мясным или рыбным блюдам, но ее можно подать и как основное блюдо для вегетарианцев.--------------Картофельная запеканка с грибами.Приготовить густое картофельное пюре. Замоченные, отваренные (5 мин) грибы порезать. Лук мелко порезать, обжарить, смешать грибами. Форму смазать раст. маслом, обсыпать сухарями или манкой, на слой пюре положить грибы, снова пюре, верх слегка смазать майонезом, посыпать сыром и печь в духовке на среднем жару до румяной корочки. Картофельная запеканка с грибами вариант 2 с фаршем. Фарш поперчить, размять и выложить слоем под грибы, выпекать чуть подольше.
Dzhuletta
15:37
Запеканка картофельная с грибами и ветчинойПассировать рубленый лук, окорок, шампиньоны и нарезанную кубиками отваренную картошку. Посолить, поперчить и потушить, накрыв крышкой. Смешать с желтками муку, разбавить сливками до густоты сметаны. Взбить белки, смешать все вместе и запечь на сковороде с двух сторон под крышкой.3 картофелины, 200 г шампиньонов, 200 г копченого окорока, 3 яйца, 200 г сливок 35%, 3 с.л. муки
Альберта
17:18
картофель - 4 шт.; копченая свинина - 300г; сыр - 70г; яйцо - 2-3 шт.; сливки (20%-ная жирность) - 100 мл; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное маслоКартофель промыть, очистить и нарезать крупной соломкой. Мясо нарезать кусочками, того же размера что и картофель. В большой миске соединить картофель, мясо, приправить солью и молотым перцем. В другой посуде слегка взбить яйца, добавить сливки и часть тертого сыра. Формочки для кексов смазать растительным маслом и наполнить картофельной смесью. Затем в каждую формочку добавить яично-сливочную смесь, сверху посыпать сыром. Запекать при 180С около 30 минут до готовности картофеля. Готовые запеканки оставить в форме, предварительно разместив формы на влажной салфетке, а сверху накрыть другой сухой салфеткой. Переложить запеканки на тарелку и украсить свежими овощами.картофель - 5 шт. (среднего размера); мясо (филе свинины или курицы) - 300г; перец сладкий - 2 шт.; соль, молотый черный перец - по вкусу; для соуса: сметана - 200мл; томатный соус острый - 2-3 ст.л.; сыр тертыйМясо нарезать ломтиками толщиной около 1 см, слегка отбить, посолить и поперчить. Молодой картофель промыть, срезать кожицу (если кожица тонкая, то можно ее оставить). Перец промыть, удалить семена, после нарезать тонкими кольцами. Для соуса смешать сметану и томатный соус. Жаропрочную форму смазать маслом, на дно и стенки полить немного соуса. Уложить все ингредиенты слоями, но не горизонтальными, а вертикальными (т.е. "ставить на ребро"). Полить соусом. Посыпать сверху тертым сыром. Запекать при 200С около 20 минут. Если сыр будет гореть, то прикройте форму фольгой. Готовую запеканку разложить по тарелкам вместе со свежими овощами.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя