Вопрос: Как очистить лук без слёз

Добавил(а): Ellada

Дата добавления: 2011-11-25 09-43

Категория: Лук

Просмотров: 995

Ответы:

Leontina
12:36
Надеть очки для пловцов.
Dionisiya
12:16
сказать другому человеку чтобы он почистил лук...
Казимира
09:35
Одеть противогаз.
Манана
04:32
Опустить луковицу в холодную воду.
Матильда
24:51
В армии научат чистить
Доля
10:57
Надо петь песенку, или свистеть....
Dastagul
21:51
Поплакать до этого и потом чистить слез практически не будет
Римма
12:28
Открыть кран и под струёй воды почистить
Исидора
03:40
1. резать лук сидя, а не стоя (фитонциды испаряются вверх) 2. очки 3. макать нож в холодную воду периодически
Стефания
19:16
Набираешь в рот холодной воды и чистишь лук. А вот советы из интернета. . Репчатый лук можно чистить, поместив его в емкость с водой и время от времени ополаскивая лезвие ножа под проточной водой. Некоторые, правда, советуют положить его в морозильник, минут на десять, перед тем как чистить, а когда резать - жевать кусочек хлеба. Интересно какого - ржаного или Бородинского Эти советы мы не проверяли, поскольку гораздо больше доверяем опыту профессионалов. Если понаблюдать за работой шеф-поваров, то видно, что с луком они справляются легко и быстро, без слез. Дело в том, что при нарезке они всегда оставляют в неприкосновенности луковый корень, и он становится своеобразной скрепкой для всей луковицы. В результате она не рассыпается и слезоточивый компонент выделяется не так активно. К тому же такая профессиональная нарезка репчатого лука позволяет всегда получать одинаковые, ровные кубики. Резать лук нужно непременно острым ножом, только ни в коем случае не пытаться заготавливать его впрок - все равно не получится: сок сразу уйдет, и никакими слезами его не вернешь.
Yuliya
20:54
Чистить его в холодной воде (в мисочке или под краном), затем измельчать лук, периодически обмакивая нож также в холодную воду...
Arabella
21:01
Одеть очки для подводного плавания
Magda
07:05
Чистите под струей воды холодной.
Ilinichna
02:06
В советские времена было получено свыше тысячи патентов на способы почистить лук без слез. Может нижеследующее пригодится Существует множество способов резать лук без слез. Например, надеть очки, жевать петрушку или положить лук в холодильник перед тем, как его нарезать. Научное объяснение В клетках лука содержатся вещества летучей серы, которые выпускаются в воздух, когда в них вонзается нож. На глазах появляются слезы, потому что организм пытается смыть или растворить химические вещества перед тем, как они повлияют на глаза. Слезы - естественный способ организма смыть вредные вещества. Все эти методы не случайно помогают избавиться от слез при нарезке лука: очки для плавания создают физический барьер между веществами и глазами охлаждение луковицы в холодильнике перед нарезкой снижает выделение вредных веществ жевание петрушки окисляет вещества серы, обезвреживая их еще один способ - поставить зажженную свечку рядом с разделочной доской. Как и жевание петрушки, этот процесс тоже окислит серу, изменит ее состав так, что она больше не будет вызывать слезы. можно намочить порезанную пополам луковицу холодной водой - вода вступит в химическую реакцию с серой и не даст ей выделяться в воздух или под конец можно высунуть язык, пока режете лук - влага на языке впитает химические вещества в воздухе до того, как они доберутся до глаз.
Yansylu
08:45
опустите луковицы в горячую воду на пару секунд, и слез не будет.
Зарифа
12:52
я дую на лук,
Цветана
11:52
замочить в холодной воде и доставать по одной
Биргит
09:53
Макаревич советовал зажечь свечу и при ней чистить лук.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя