Вопрос: Какие нетрадиционные блюда можно приготовить из картофеля

Добавил(а): Alfreda

Дата добавления: 2011-11-17 07-33

Категория: Картофель

Просмотров: 484

Ответы:

Rimma
16:12
амлет с картофелем)кстати оч вкусно
Катарина
15:55
В микроволновке - почистить, нарезать кружочками, подсолить, добавить майонез, перемешать и выложить в емкость для мкв или в большую тарелку. Подлить чуть-чуть воды, чтобы покрылось дно, можно добавить тертый сыр или чесночок. Накрыть и готовить 15-20 мин.
Manuela
04:37
а традиционные уже надоели )
Elvira
02:44
>амлет с картофелем)кстати оч вкусно Ага, тортилья называется (не путать с мексиканской тортильей - там кукурузная лепешка). Подтверждаю: вкусно! Я сам не ожидал. Здесь: 1
Любава
01:23
ДРАНИКИ с мясом трётся сырая картошка на тёрке,а потом из этого теста делаются оладушки: после первого слоя, на сковородку кладёте мясной фарш и накрываете вторым,переворачиваете- получаются драники с мясом-(пирожки из картофельного теста)
Ульяна
21:18
1. фаршированный картофель. картофель разрезать пополам по длине, вырезать сердцевину, натереть солью, нафаршировать (фарш+лук на терке+пару ложек майонеза+грибы порезанные по желанию), уложить на лист, налить немного воды, закрыть фольгой и в духовку. минут через 30 фольгу снять и еще минут 10 подержать. 2. картофельные котлеты. сварить картофель в мундире. очистить, помять в пюре, посолить, положить яйцо сырое, сформировать котлеты, обмакнуть в панировке готовой и обжарить до корки. есть со сметаной. 3. картошка с баклажанами. обжарить лук, баклажан, порезанный кусочками, закинуть картошку, порезанную кружками, залить водой, посолить и тушить до готовности. 4. картофельные оладьи. картофель потереть на мелкой терке, добавить соль, яйцо, пару ложек муки. жарить как обычные оладьи. а может это все традиционные блюда. )))
Gayane
08:48
Литовские цепеллины. Берётся половина картофеля варёного, вторая половина сырого. И то и другое натирается на тёрке и перемешивается. Лепятся "сигары" наподобие дирижаблей (цепеллинов). Внутри начинка из фарша двух сортов (говядина - свинина, либо говядина - курица). Запекается в духовке, подаётся с сметанно-чесночным соусом. Ум отъешь!
Франсуаза
05:45
2-3 картошки режем кругло,соль,перец по вкусу 2 ст.л. раст.масла перемешиваем.Ложем на сковороду промасленную.Делаем тесто -2 яйца взбиваем +кефир 1 ст.+1ч.л.соды гашен.+мука как на оладьи,Этим тестом заливаем картофель и в духовку.
Зинат
19:49
Когда начинаете варить пюре добавьте нескл. очищенный зубчиков чеснока! И мните все вместе! Такая вкуснятина!
Iyuliya
19:58
все блюда с картофелем традиционные
Stanislava
19:32
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом 2 кг. мяса, лук 4 шт., 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами! РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ 6 картофелин 2 ст. ложки муки 1 ст. ложка крахмала 1 ст. ложка крупы манной 2 яйца (желтки) 2 ст. ложки масла сливочного 1 морковь 1 головка лука репчатого 3 ст. ложки масла растительного 1 ст. ложка зелени (рубленой) соль по вкусу Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассировать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин). Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью. «Картошка-гармошка» Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный), нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок. Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки). В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Дионисия
08:48
картошка-соль-майонез-мясо-приправы-соль-майонез-картошка-соль-майонез-сыр тертый. слоями в микроволновке. может и традиционно, но быстро и вкусно
Азиза
07:23
Оригиналка ты моя!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя