Вопрос: Как сделать варенье из кабачков Спасибо

Добавил(а): Паула

Дата добавления: 2011-10-17 13-59

Категория: Кабачок

Просмотров: 673

Ответы:

Elena
02:32
варенье из кабачков (Джемы, варенья, заготовки ) Ингредиенты: 1 кг кабачков, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды, 1 лимон Инструкции: Кабачки нарезать кусочками, засыпать сахаром. добавить воду и лимон, нарезанный мелко вместе с кожурой. Отставить на несколько часов. Когда кабачки пустят сок, поставить варить. После закипания варить 45 минут. Фасовать в горячем виде.
Pelageya
04:46
Очищенные от кожуры и семян кабачки нарезать кубиками, засыпать сахаром и оставить на 4-5 часов. Когда кабачки пропитаются сахаром, поставить емкость с будущим вареньем на маленький огонь, довести до кипения и варить 5 минут. Оставить смесь до полного остывания, потом снова на маленьком огне довести до кипения, кипятить 5 минут, потом дать полностью остыть. Эту процедуру повторить 7 раз. В последний раз в варенье добавить нарезанные тонкими дольками лимоны. Готовое варенье разлить по стерильным банкам и закатать.
Фаня
15:52
Кабачки очистить (удалить кожицу и семена), нарезать небольшими кубиками, сложить в таз и засыпать сахаром на 2-3 часа, чтобы дали сок. Затем перемешать, добавить по желанию лимонные или апельсиновые корочки с цедрой, поставить на огонь и варить, помешивая, пока кусочки кабачков не станут прозрачными. Остудить, разложить по банкам, укупорить.
Диана
05:09
варенье из кабачков готовится очень просто- очищенный кабачок пропускаем через мясорубку,а так же пропускаем лимон для аромата и апельсин для цвета.Добавляем сахар,пропорция 1:1,и варим...Всё))))))
Vida
10:28
два дня назад делала-понравилось.кабачуи очистила от кожи и семян и пропустила через мясорубку с лимоном и апельсином.на 1 кг кабачка 1 лимон и 1 апельсин.сахара 800г вполне достаточно,получилось сладко ,но не приторно.засыпала массу сахаром и дала постоять,варила в 2 этапа.первый 5-7 минут после закипания,второй до загустения,после того,как масса остыла.всем коллегам и домашним понравилось,аромат и вкус цитрусовых очень выражен,похоже на апельсиново-мандариново-ананасное варенье.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя