Вопрос: Подскажите что можно приготовить простенькое и вкусненькое :) из кабачка!

Добавил(а): Фекла

Дата добавления: 2012-02-29 02-16

Категория: Кабачок

Просмотров: 1136

Ответы:

Filippovna
24:27
Пожарить кабочёк посолить немного я люблю)
Stella
08:07
простой вкусненький жаренный кабачок с чесночком и приправой. можно добавить томатной пасты по вкусу)
Dmitrievna
03:03
Кабачки жареные Кабачки 500 г, яйцо 1, молоко 2 ст.л., мука 3 ст.л., масло растительное 1/2 ст., сметана 1 ст., соль по вкусу, укроп зелень. Срезать у кабачков кожицу (молодые кабачки можно использовать с кожицей), нарезать кружочками (толщиной не менее 1 см), посолить. Яйцо хорошо смешать с молоком, обвалять в этой смеси кружочки кабачков, запанировать мукой и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. Обжаренные кабачки сложить в глубокую сковороду, залить сметаной, прикрыть крышкой и 5-10 мин потомить в разогретой духовке. Готовые кабачки разложить по тарелкам, обсыпать мелкорубленой зеленью укропа. Под каждый кабачок можно положить листик зеленого салата. Это придаст блюду приятную цветовую гамму.
Venera
19:27
Кабачки, фаршированные мясом и рисом Для рецепта Вам потребуются:- кабачки - 3-4 шт.- говядина - 200г- свинина - 200г- лук репчатый - 150г- рис - 100г- растительное масло - 60г- помидоры - 300г- соль, перец - по вкусу- сметана - 60г.Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат), развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
Феруза
10:58
Лучше, если кабачок молодой. Порежь его кольцами, обмакни в муку и пожарь на раст.масле. Можно есть.
Альфреда
11:28
Если они молодые очень вкусно отварить целыми мин 10 на тарелке порезать и соль уксус и подсолнечное масло!!! ВКУСНО или очень вкусно Ризотто с кабачками
Джамиля
19:20
Кабачок нарезать кольцами (если молодой), посолить, обжарить с двух сторон до румяной корочки. В горячем виде смазать смесью майонеза (сметаны) с чесноком. Есть лучше в холодном виде . пальчики оближешь!
Доминика
14:44
"Тушеные кабачки с рисом" Кабачки -1 кг Рис - 1.5 стакана растит. масло - 2-3 ст. ложки Зелень, соль, перец - по вкусу Рецепт "Тушеные кабачки с рисом" Кабачки очистить от кожуры и семян. Нарезать мелкими кубиками и обжарить в растительном масле вместе с луком. Отдельно в подсоленой воде отварить рис.В глубокую посуду уложить слой риса поверх него слой кабачков с луком, зелень и перец с солью, влить не много воды, прикрыть крышкой, чтобы выходил пар и тушить на мелком огне до полного выпаривания воды. ==================================="Фаршированные кабачки" Кабачки — 4 штМоркови — 1 штЛука — 1 штРиса — 1/2 штМяса — 250 штТворога — 200 штЖелтки — 1 штНебольшие помидоры — 1 штЗелениСоли Рецепт "Фаршированные кабачки" Есть можно со сметаной, майонезом Кабачки вымыть, аккуратно ложкой удалить мякоть. Лук и морковь мелко нарезать и обжарить с очищенным помидором. Отварное мясо мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Творог тщательно размять с желтком, солью и нарезанной зеленью. Все ингредиенты аккуратно перемешать. Заполнить фаршем кабачки, поставить в подготовленную огнеупорную посуду. Залить подсоленным кипятком, меньше половины объема. и поставить в духовку на 30 - 40 минут, при 180 градусах. Подавать со сметаной или майонезом. Блюдо вкусно как горячее, так и холодное. Попробуйте, может и себе что-то добавите в фарш. Я кладу еще грибы, но были только соленые, а они не подходят. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Hilda
16:40
Кабачки в тесте:- кабачки - 1 кг- масло сливочное - 3 ст.л.- мука - 1 стакан- молоко - 3/4 стакана- яйцо - 2 шт. Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать, отварить, затем окунуть в тесто, обжарить и поместить в духовку для дожаривания. При подаче к столу полить сметаной.Для приготовления теста в просеянную муку добавить часть молока, желтки, соль, размешать, развести оставшимся молоком до консистенции густой сметаны и добавить взбитые белки.
Glikeriya
16:16
я люблю просто посолить и немного обжарить, некоторые любят еще в муке обвалять. а потом с помидором и зеленью кинуть в поджаренную половинку питы и ням-ням)
Alfreda
19:18
Продукты для крем – супа из кабачка : 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2 кабачка (цукини), 3 картофелины, 2 столовых ложки растительного масла, 1 литр овощного бульона, 100 г сметаны, соль, перец, листья мяты и петрушки для украшения.Для приготовления крем - супа из кабачка лук, чеснок очистите, измельчите. Кабачки для крем – супа вымойте, нарежьте кружками, четверть отложите. Картофель для крем – супа вымойте, очистите и нарежьте небольшими кусочками. В кастрюле с разогретым маслом обжарьте лук, добавьте чеснок, картофель, кабачки и тушите 5 минут. Влейте бульон, доведите до кипения, варите 15 минут на среднем огне. Снимите крем – суп с плиты.Вареные овощи в крем – супе измельчите миксером до однородной массы, добавьте сметану, посолите, поперчите.Готовый крем - суп разлейте по тарелкам, в каждую тарелку положите кружки кабачка и украсьте листьями мяты и петрушки. Крем – суп можете подавать как холодным, так и горячим.Приятного аппетита!
Ernestina
22:51
Пожарить кружочками с луком или сделать икру
Дариа
08:43
Натереть на тёрке,добавить яйца,муку ,соль и нажарить оладушков.Вкуснота невероятная!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя