Вопрос: Подскажите как готовить беляшики:) Чтобы сочные были:) Что делать если человек лук не любит, прокрутить его в фарш

Добавил(а): Клавдия

Дата добавления: 2011-12-05 08-03

Категория: Лук

Просмотров: 534

Ответы:

Элла
18:43
Если человек не любит лук, он его и в фарше почувствует. Чтобы соблюсти паритет, надо сделать для него отдельно, без лука. Чтобы фарш стал сочным, надо в него добавить немного воды.
Алана
12:29
Лук пропусти в соковыжималке, сок в момент впитается в фарш, добавь тертого мускатного ореха, рубленной зелени и воды, чтобы фарш размазывался по дрожжевому тесту. Жаришь на масле со стороны дырочки, переворачиваешь, доливаешь в каждую дырочку чуть воды и накрываешь крышкой. Можно перевернуть сразу на смазанный маслом противень, и отправить в духовку. В этом случае масла на сковородку много лить не надо. Готовность определяется с появлением золотистых пузырьков. Из духовки вкуснее, нет запаха горелого масла.
Ксаверта
05:05
Беляши из дрожжевого теста Замесить тесто по рецепту на пакете дрожжей. Дать ему подняться и промесить. Из мяса и лука сделать фарш, посолить, поперчить и вымесить. Тесто разделить на 8 кусков, каждый раскатать в кружки. Фарш мелют на крупной решетке, добавляя для сочности бульон или молоко. Размешивают фарш очень тщательно, сжимая в кулаке, чтобы он выскальзывал меж пальцев. В центр каждой лепёшки положить начинку и защипнуть края так, чтобы в центре осталось небольшое отверстие. Готовые беляши выкладывают на припудренную мукой доску и дают подняться 15~30 минут. Жарят беляши в масле на среднем огне около 10 минут, выкладывая в первую очередь стороной с дырочкой. Масла должно быть не слишком много, чтобы оно не затекало внутрь беляшей. После того, когда одна сторона зарумянится, перевернуть на другую и дожарить под крышкой. Желательно после 3 жарки масло сменить. Готовность можно определить, слегка нажав на фарш – из него должен вытекать прозрачный сок. После этого беляши складывают в кастрюлю, которую накрывают крышкой или полотенцем. Если на беляшах остается много масла, их промокают бумажным полотенцем. Можно также уложить на противень пекарскую бумагу и, смазав беляши маслом, выложить их туда и выпекать в духовке 30 минут при 180°, подливая в отверстия бульон, чтобы были сочнее. Тесто: 2 стакана муки, 250 г молока, 1 столовая ложка сахара, 1 ч.л. соли, ½ пачки дрожжей Варианты фарша: • 600 г жирного мяса, 75 г молока, 1 луковица • 500 г баранина, 300 г капусты, 2 луковица, 100 мл молока, 1 яйцо • 400 г куриного филе, 2 луковицы, 100 мл молока, 1 картофелина, 1 яйцо • 400 г куриного филе, 200 г бекона, 2 луковицы, 100 мл молока • 400 г филе рыбы (судак, окунь), 100 г хлеба, 1 луковица, 100 мл молока, 75 г сыра, зелень • 600 г кислой тушеной капусты, 200 г грибов, 3 луковицы, 50 г сливочного масла • 600 г картофеля, 3 луковицы, 200 мл молока, 1 яйцо • 500 г картофеля, 200 г сыра, 2 луковицы, 200 мл молока • 500 г грибы соленые, 100 г масло растительное, 2 луковицы поджаренные, 100 г хлеба
Данута
18:25
мой молодой человек лук тоже не любит....Сначала думала что трагедия (так как привыкла хотя бы мясо есть с луком, а он по запаху определяет есть лук или нет)... Приходиться теперь все делать без лука, если готовлю суп то кидаю целую головку лука ни много варю и вытаскиваю (чтобы не успел раскиснуть в супу), если же жарю что-нибудь то тоже обжариваю целый лук а потом его выкидываю. Если человек не любит лук то не рискуйте, у моего вот рвотный рефлекс начинается!!!!беляши готовить не умею, но моя бабушка всегда 2 вида мяса добавляет (говядина, свинина)
Dinara
13:47
У меня муж тоже лук не ест, чувствует его сразу на запах. Так что лучше лук даже не добавлять. Я уже 4 года готовлю вообще без лука и ничего. Едим все и дети уже привыкли.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя