Вопрос: зелеНЫЙ лук и лук ПОРЕй чем отличаются

Добавил(а): Bogdana

Дата добавления: 2011-10-25 10-01

Категория: Лук

Просмотров: 592

Ответы:

Кира
17:39
Зеленый это побеги обычного репчатого, а порей - другой вид лука
Evgenevna
03:07
вот репчатый
Ширин
11:17
вкусом
Zabava
23:41
зеленый лук - это ЛЮБОЙ лук. 1) есть луки, у которых едят ТОЛЬКО верх - зеленую часть - он многолетний - батун, слезун, многоярусный 2) есть лук, у которого едят "и вершки и корешки" - это обычный однолетний лук (репчатый тут его назвали), семейный и др. 3) есть луки, которые выращивают на "репку" - тот же обычный лук, посаженный маленькой луковицей - севком - но, если он не дал стрелку и у него не трогать зелень - будет расти репка и получится репчатый 4) есть порей - растет не только на юге!! -мы на севере подмосковья выращиваем не хуже магазинного как тут на фотках выложили, (только чтобы вызрел - надо рассадой) - у него едят только белую часть - так называемую "ногу". Хотя, когда он молодой, наверное можно и зелень есть. А так она очень грубой становится...
Индира
23:53
Порей имеет жестковатые листья плоские,луковицу настоящую не образовывает. Я выращиваю как двухлетку-оставляю зимовать. Очень удобно-весной свежие витамины.Неприхотлив,практически не поражается болезнями.
Kristina
07:41
Смотря что вы называете зелёным луком. Чаще всего это зелень,выращенная из прошлогодних луковиц репчатого лука. Но есть и специальные "салатные" луки,выращиваемые ради зеленого пера. Есть многолетние и однолетние. Как и Лук-порей,,не дают луковиц. Но их Зелень нежная,сочная,в отличие от порея-более грубого и сухого..Выращивается порей ради белой нижней части-"ножки".
Изабелла
09:59
лук порей многолетнее растение а зелень это поросль обыкновенного лука.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя