Вопрос: Так ли хорош лук-шалот (семейка) и может ли он удовлетворить требования семьи в луке на зиму

Добавил(а): Kamila

Дата добавления: 2011-09-13 08-34

Категория: Лук

Просмотров: 1516

Ответы:

Daniela
05:32
Вы имеете ввиду семейный лук Если да-то он есть в гнезде по 4-6 луковиц,но покрупнее,а есть до 10,но мелких.В лубом случае он очень хорошо храниться.Я его сажаю немного,но для целей начало-летнего потребления.У них раньше других луков образуется луковка(любая) на пережарку для первых блюд.
Gortenziya
24:56
На вкус и цвет друзей нет.. У каждой семьи свои потребности во всем: свои традиции в укладе семейной жизни... питании... Кому то нравится такой лук, кому то нет.. Так что вам самому надо решить удовлетворит ваши семейные требования такой лук или нет. Для моей семьи он не подходит. Несколько раз пробовали сажать, но получаются уж очень маленькие луковицы.. А лук вообще мы очень любим))
Мирослава
01:33
Мне кажется, что он хорош только для летнего потребления. Согласна с Татьяной Афониной.
Вивиана
24:53
У нас он больше для зелени. Хранится лучше, чем обычный, но луковки действительно мелковаты. Вкус острее. Чтоб луковицы расли крупнее - после дождя или полива его можно проредить. Осторожно придерживая у земли "чубчик" 2-3 луковок, другой рукой вырываем лишние с корнем. Почву немного уплотняем. Но обойтись на зиму только луком-шалот наверно нереально.
Aida
21:20
Я люблю лук крупный, есть сорта нежные и вкусные, очень лежкие (например, Бамбергер для меня - самый хороший сорт в этом плане). Семейную мелочь не сажала никогда. На зелень идет батун и слизун
Anastasiya
11:07
а какой в нем на зиму смысл луковицы мелкие.. его выращивают для летнего употребления - на зелень.
Galima
23:13
Тааак... Николаич снова подружку ищет. А сколько у самого земли - не говорит...
Ayzhan
15:19
Лук-шалот хоть и мелкий на храннится лутше любого лука.Делайте выводы сами....
Любава
06:29
Я очень люблю этот лук. Действительно-хорошо хранится. И ещё! При готовке супов опускаю в кастрюлю луковку в шелухе- и цвет красивый у супа и вынуть легко. И это очень удобно. Сейчас покупаю в магазине аж за 160 рублей за кг. Правда-крупный.
Anfisa
18:46
Семейный лук выращиваем давным-давно. Даже старый бабушкин сорт. Вот именно, для зимнего хранения. Есть и острые сорта и более мягкие. Севок для осенних заготовок сею, с осени едим. Хранится неважно. И грубее. Возможно и правильно называется семейный-лук шалот. Значить сорта разные. Покупала на развод (беру только в нормальных фирмах) лук-шалот многозачатковый. Вот это на самом деле мелочь. Более десятка маленьких луковиц. Перо правда очень нежное. Хотела попробовать мариновать, но долго возиться. Высаживала для зелени, а потом совсем отказалась. У меня пять сортов своего. При хорошем уходе луковицы крупнее куринного яйца, в гнезде от 4-7 штук. Среднюю стараюсь убирать.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя