Вопрос: можно ли собаке давать сырой лук

Добавил(а): Elina

Дата добавления: 2011-10-17 07-09

Категория: Лук

Просмотров: 3290

Ответы:

Каролина
21:56
Если не пугает запах изо рта, то можно...
Vasilisa
19:33
можно (он полезен) если собака его ест
Matrona
06:20
Если будет есть,конечно.Но лучше с отбивной.
Lyubov
11:58
нет она не человек и лук может обжечь ей внутренние органы
Вета
19:47
НЕ знаю, а будет ли она его есть )))) Я у своих ни разу такой тяги не наблюдала)))))
Салтанат
23:53
Собаке можно давать ВСЁ! Что ей не не на пользу она сама есть не станет. Если ест лук, значит витаминов не хватает.
Илона
17:58
Не нужно.Она его есть не будет.
Raisa
21:25
Опасный лук Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, оказывается очень опасным для животных растением. Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии. При этом происходит повреждение эритроцитов, причём кошки ещё более восприимчивы, чем собаки. Лук действует токсически вне зависимости от того, в каком он виде: сырой, варёный или сушёный. Развитие анемии вызывается количеством лука, составляющим от 0,5 % веса тела животного и выше. Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука. При ежедневном потреблении лука происходит накопление вредного соединения в организме. Чем крупнее животное, тем выше токсическая доза. Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа. Кстати, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление. Кроме того, анемию у собак и кошек такого типа также вызывает такое вещество, как ацитаминофен (парацетамол, тайленол). лук, и чеснок содержат токсичный компонент - тиосульфат.
Ruzana
04:03
Категорически нельзя
Blanka
24:33
лук собакам не дается,он вызывает развитие анемии у собак
Luiza
22:54
Лучше не надо,глистов устанешь потом выгонять..
Рашам
14:24
Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, может оказаться очень опасным для животных растением. Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии, сопровождающейся повреждением эритроцитов. При этом риск возникновения такой анемии у кошек намного выше, чем у собак. Лук токсичен вне зависимости от того, в каком он виде: сыром, варёном или сушёном. Развитие анемии определяется количеством лука (от 0,5% веса тела животного и выше). Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука, а при ежедневном его потреблении происходит накопление вредного соединения в организме. Токсическая доза зависит от размера животного: чем оно крупнее, тем выше доза. Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа. Кроме того, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление. Кстати, анемию у собак и кошек такого же типа также вызывает такое вещество, как ацитаминофен (парацетамол, тайленол )
Roza
14:21
конечно нет, мало того, что ЖКТ истортите, так ещё и обоняние притупите!
Darya
17:22
Корми собаку варёным мясом- не ошибёшься!
Beata
20:30
да)
Glikeriya
07:29
Нет, это очень вредно для собаки. По-моему, если хотите побаловать - существуют более подходящие лакомства. Хотите покормить - есть более подходящая пища.
Olegovna
19:52
это зависит от размера псины.большую собаку только свежим мясом....
Dariga
13:35
Вареный или заквашенный лук (от шашлыка) собаки едят с удовольствием. Просто надо знать меру. если ест, значит есть потребность. А вредно или нет никто не знает, ибо сами не дают, а сырой собака сама есть не будет, чай не дура). Кстати, противники лука почему то выступают за чеснок, и почему то чеснок по их мнению желудок не обжигает, прарадокс.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя