Вопрос: Подскажите вкусный салатик, в который входит свежая капуста.

Добавил(а): Акгюль

Дата добавления: 2011-12-07 21-36

Категория: Капуста

Просмотров: 867

Ответы:

Marina
21:45
Свежая капуста (можно китайскую) нарезать тонкой соломкой, потереть свежий огурец, порезать укроп, заправить подсолнечным маслом(оливковым).
Иоанна
19:42
Обычный Витаминый :) Берете капусту,морковку,можно огурчиков соленых и маслом полить :)
Лариса
14:52
Не все любят капусту,кроме борща, поэтому я делаю для себя: на терке+майонез,далее по вкусу-соль и зелень. Быстро и вкусно. Вместо майонеза можно оливковое масло-полезно к тому же.
Жанна
15:20
Салат из капусты «Свежесть» Для рецепта вам потребуется: - капуста белокочанная - 300г - огурцы (небольшие) - 2 шт. - перец сладкий зеленый - 1 шт. - зелень укропа - 1 пучок - орехи кедровые (очищенные) - 2 ст.л. - масло растительное - 3 ст.л. - соль - по вкусу - салат - 1 кочан Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, слегка перетрите с солью. У перца удалите плодоножку с семенами. Огурцы и перец нарежьте соломкой. Салат и укроп промойте, обсушите. Половину листьев салата нарежьте крупной соломкой, укроп мелко нарубите. Овощи и зелень перемешайте, заправьте маслом, солью. Кедровые орешки слегка поджарьте. Выстелить блюдо оставшимися листьями салата, сверху уложите капусту, посыпьте кедровыми орешками.
Agrippina
11:14
Капусту тонко шинкуем, 3 яйца режем мелко, крабовые палочки режем, штук 5, пол-баночки зеленого горошка. Майонез!
Malika
16:15
Капусту (белокачанную или краснокачанную) порезать соломкой посолить и перетереть, морковь и яблоко на крупную тёрку, лук репчатый резать. Заправить майонезом или салатной заправкой (растит маслом и уксусом). Можно добавлять свежий огурец и зелень. Очень вкусно.
Kristina
17:31
1 Свежую капусту мелко порезать (можно даже натереть на крупной терке), добавить банку кукурузы и пачку порезанных крабовых палочек. Все заправить майонезом. Очень вкусная и легкая закуска 2. Свежую капусту нарезать перетереть с крупно натертой свежей морковкой и небольшим количеством соли (примерно как на засолку). Добавить нарезанные кубиком отварной картофель и яйцо, заправить майонезом. Получается вкусный и сытный салат, прекрасная альтернатива оливье. На 0,5 среднего кочана капусты 3 небольших картофелины, 3 яйца и 1 морковка. 3. Свежую капусту нарезать, в нее добавить мелко нарезанный свежий огурец, зелень и небольшой зубчик чеснока. Заправлять либо майонезом, либо растительным маслом, но тогда еще полить соком лимона.
Веста
08:15
Салат "Анюта" капуста белокочанная - 300 г яблоки - 300 г огурцы соленые - 300 г сыр - 150 г яйцо - 10 шт. майонез - 200 г лук зеленый Капусту, яблоки, соленые огурцы нашинкуйте тонкой соломкой. Яйца сварите вкрутую, охладите, белки натрите на крупной терке, желтки измельчите. Сыр натрите на мелкой терке. Ингредиенты перемешайте, заправьте майонезом Салат "Лёгкий" капуста белокочанная - 400 г огурцы - 2-4 шт. зеленый лук рубленый - 1 ст. ложка зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки растительное масло - 2 ст. ложки соль Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, посолите и слегка помните. Огурцы очистите от кожицы, нарежьте ломтиками. Соедините капусту с огурцами. Добавьте лук и зелень, заправьте салат маслом.
Yuna
03:28
Салат Овощи: Морковь, свекла, лук репчатый, сладкий перец, капуста. Мясо отварное. Трем на терке морковь(сырую), свеклу отварную. Мелко режем лук, перец капусту. Мясо режем тонкими полосками. На тарелку по краю выкладываем зелень, какая есть. Затем на зелень по краю тарелки свеклу, капусту , перец, морковь, лук. В середину тарелки выкладываем нарезанное мясо, перемешанное с майонезом. Все перемешать.
Валерия
11:37
Капусту нашинковать, морковь натереть на терке, лук полукольцами, можно добавить свежие огурцы или болгарский перец. Мелко нарезаная зелень. Заправить соль,сахар, лимонный сок или уксус, растительное масло. Кто любит можно добавить кунжут.
Консуэлла
15:42
А у меня рецепт самый простой и я уверенна самый вкусный! Капусту тонко нарезаешь, немного сахара , немного соли, выжимаешь немного лимона, все это рукой немного попереварачивать, бросаешь укропчик ( если есть огурчик, но без него тоже прикольно.)и пару ложек масла . Перемешал! Все! Салат готов. Он получается на столько легким и весенним! Попробуйте! Он станет вашим любимым.
Valida
10:22
Витаминный салат. Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть. Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром). Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат... Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Амелия
14:55
Салат "Легкость" Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек), соевый соус. Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным. Грибной салат "По-русски". Состав: 150г маринованных грибов, 2картофелины, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу. Приготовление: Картофель отварить в мундире, очистить. Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью (чтобы пустила сок). Измельченные продукты смешать, полить лимонным соком, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше придется по вкусу. Салат "Восточный". Состав: на 600 г капусты: 40-50г растительного масла, 1 стручок сушеного красного перца, сок 1 лимона, сахар, соль. Приготовление: Капусту мелко нарезать и ошпарить кипятком. В горячее масло положить сушеный перец, капусту, немного сахара, влить сок лимона и все тщательно перемешать. Салату дать настояться около 4-х часов.
Genrietta
12:29
"Обжорка" 500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу. Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки Салат из белокочанной капусты с красным перцем. Капусту нашинковать и прогреть до легкого размягчения. Стручки перца, лук и неочищенные яблоки нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Все продукты перемешать, заправить соусом из растительного масла, выложить в подготовленную посуду. Украсить листиками зелени. Капуста – 250 г, красный перец сладкий – 50 г, лук – 60 г, яблоки – 80 г, соус из растительного масла – 100 г, укроп, зелень петрушки, соль– по вкусу. Салат из белокочанной капусты с майонезом. Капусту нашинковать, посолить и перетереть руками до появления сока, добавить нашинкованный лук, майонез, соль и молотый перец. Выложить горкой в посуду и полить майонезом. Капуста белокочанная – 500 г, лук репчатый – 100 г, майонез – 200 г, перец молотый, соль – вкусу. Салат из капусты с овощами. Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой. Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу. Салат с капустой и уксусом. 500 г белокочанной капусты, по 2 ст.л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт., яблоко кислое 1 шт., перец красный горький по вкусу. Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Прасковья
04:12
Можно венегрет сделать

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя