Вопрос: Есть кабачок цуккини. Можно из него сделать икру Если да, то какой рецепт

Добавил(а): Чеслава

Дата добавления: 2011-11-28 04-38

Категория: Кабачок

Просмотров: 1295

Ответы:

Yana
04:28
Возьмите на 0,5 кг кабачков - 300 гр. томатов, 200 гр. репчатого лука, соль и перец по вкусу Очистите кабачки от кожи и семян, нарежьте на кружочки одинаковой толщины, затем мелко порубите, обжарьте. Обжарьте лук. Обжарьте томаты. Тщательно перемешайте овощи, дайте им постоять минут 20-30 в прохладном месте. Затем перетрите их в мясорубке, добавьте соль, перец, перемешайте. Все... Можно остудить и намазывать на хлеб. Или подавать, как гарнир. Приятного аппетита!
Asya
07:20
на 1 средний кабачок-1 морковь, 1 лук, 1 ст.л. томат.пасты, соль, сахар, чеснок. кабачок порезать кубиками,морковь через терку,лук мелко покрошить. все обжарить на подсолнечном масле по раздельности. сложить в казан и тушить 1 час, иногда помешивая. затем добавить томат.пасту, соль и сахар по вкусу. все загрузить в блендер и взбить. затем опять в казан, 2-3 ст.ложки крахмала развести в маленьком количестве воды и вылить в получившуюся икру.получается как магазинная!
Вилора
13:58
-------------------Цукини, запеченные с сыром Для рецепта Вам потребуются: - кабачки цуккини - 5-6 шт. - лук репчатый - 1 шт. - панировочные сухари - 100г - яйцо - 3 шт. - оливки - 50г - плавленый сыр - 100г - зелень петрушки (измельченная) - 1 ст. л. - оливковое масло - 4 ст. л. - соус бешамель - 1 стакан - соль, перец - по вкусу. --------------------Цукини, запеченные с сыром Очистите цуккини от кожуры, срежьте "крышечки", разрежьте пополам и варите в кипящей воде 5 мин. Слейте воду, выньте из цукини сердцевину и мелко порежьте. Разогрейте масло на сковороде, мелко порежьте лук и обжарьте его до золотистости. Выложите в сковороду мякоть цукини и, постоянно перемешивая, жарьте еще 5 мин. Добавьте панировочные сухари, порезанные на кусочки оливки, 2 яйца, 50 г сыра, петрушку, 4 ст. л. соуса бешамель, соль и перец. Хорошо перемешайте и полученной смесью наполните половинки цукини. Выложите их на противень и запекайте в духовке в течение 15 мин. при температуре 180°С. В оставшийся соус добавьте яйцо и сыр и, постоянно перемешивая, готовьте на медленном огне 5 мин. На стол соус и цукини подавайте отдельно. -------------------Икра из цукини. Почистить, порезать на кусочки, нагреть масло в сковороде, высыпать цукини, обжарить. Потом ложить по мере готовности - морковь, репчатый лук, болгарский перец, острый перец (вырезать все семечки и перепонки) помидор (обдать кипятком и снять кожицу). Когда выпариться вся жидкость посолить и переложить в другую посуду, добавить чеснок. Все овощи мелко резать . На 1 кг цукини - 2 небольших морковки, одна луковица,три перца,три помидора. чеснок по вкусу.
Констанция
02:44
САМАЯ ВКУСНАЯ ИКРА ИЗ КАБАЧКОВ. Кабачок 1,5-2 кг Лук репчатый 0,5 кг Томатная паста или кетчуп Майонез Растит. масло Лук и кабачки пропустить через мясорубку в разные емкости. В кастрюле с толстым дном разогреть раст. масло, выложить лук и тушить на медл. огне около 10-15 минут. Добавить кабачок, тушить до мягкости кабачка. Странно, но кабачок молочной спелости готовился дольше, чем переспевший, с "дубовой" кожурой. Добавить пасту или кетчуп по вкусу, мне больше с кетчупом понравилось (томатный, без всяких добавок, Мистер Рикко ).Через пять минут добавить майонез ( 150 г ). Посолить по вкусу. Если хотите закрыть на зиму, то все как обычно: банки и крышки простерилизовать, разложить горячую икру, закатать. Муж заставил добавить уксус, но по рецепту он не нужен, т.к. есть в майонезе. Икра получается обалденная, нежная и очень вкусная! Я делала пять порций, съедалось на раз! Причем можно делать всю зиму, съели партию - готовим новую, что я и делала. Если завалялись помидоры, сладкий перец - можно добавить вместе с кабачками. Но и без них замечательно! Самое главное, что просто готовить и продуктов минимум, и не нужно ничего пережаривать!
Архелия
21:39
Кабачок Цуккини-самый хороший из кабачков, прямо, наследный принц, король стола и всё такое... Именно из него самая вкусная икра...)))
Евлалия
23:49
такой же как и на икру из обычных кабачков

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя