Вопрос: кулинарам. посоветуйте оригинальное кушанье из картофеля

Добавил(а): Anelya

Дата добавления: 2011-10-09 09-41

Категория: Картофель

Просмотров: 1261

Ответы:

Lyubomira
05:02
Не знаю оригинально или нет,но картошка фри рулит!
Veronika
01:22
Кортофельные "пирожки" с мясом
Михалина
20:15
драники!)
Сталина
16:24
картошку (желательно мелкую, чем меньше - тем лучше, особенно это хорошо с молодой), тщательно моете щеткой под краном, выкладываете на плоскую тарелку и наливаете на палец воды. И в микроволновку на мощность 800 на 12-20 минут (в зависимости от размера). Тем временем мелко порезанный лук жарите с добавлением томатной пасты и сметаны, солите, перчите по вкусу. Готовую "зажарку" выкладываете на картошку в тарелке, украшаете зеленью. Приятного)
Naina
08:16
Картофель по - гречески Ингредиенты: 3 больших картошки 1 яйцо 1 зубчик чеснока, мелко нарезанный 1 столовая ложка воды ½ стакана панировочных сухарей ½ стакана натёртого сыра пармезан 1 чайная ложка базилика сушёного 1 чайная ложка сушёного орегано Приготовление: Вымойте картофель, не очищая от кожуры и разрежьте вдоль на 8 частей. (Весной, всё же необходимо старую картошку чистить) В большой миске взбейте яйца, добавьте измельчённый чеснок и воду. Положите картофель в этоу болтушку. В другом блюде смешайте панировочные сухари, сыр, базилик, орегано. Обваляйте картошку в этой смеси, затем в болтушке, потом снова с в смеси. Выложите картофель на смазанный маслом противень. Выпекайте при температуре 200° С в течение 25 минут. Выключите плиту и доведите картофель в течение 12 - 15 минут.
Анисья
04:30
картофель - 12 шт. топленое масло - 2 ст.л. сметана - 2-3 ст.л. соль - по вкусу для фарша: селедка - 1 шт. лук репчатый - 1 шт. сметана - 1 ст.л. яйцо - 1 шт. перец - по вкусу. Крупные, одинакового размера картошины отварить в кожуре до полуготовности, очистить, срезать верхушку, вынуть сердцевину. Сердцевину, вместе с филе селедки пропустить через мясорубку. Добавить мелко нарезанный лук, перец, сырое яйцо, немного сметаны. Все перемешать, взбить. Полученным фаршем наполнить картошины, положить в глубокий противень, смазанный жиром, залить сметаной, запечь в духовке.
Маргарита
03:01
Картофель "Дофинэ" Ингредиенты: - 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины - 9 ч. л. сливочного масла - 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм - соль и молотый перец по вкусу Приготовление
Stefaniya
11:10
что может быть вкуснее запеченного картофеля с рыбкой и луком!!!)))
Klotilda
02:41
Картофельная тортилья

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя