Вопрос: Помогите,пожалуйста, составить краткую инструкцию о том,как нужно выращивать картофель

Добавил(а): Damira

Дата добавления: 2011-12-27 11-13

Категория: Картофель

Просмотров: 942

Ответы:

Нила
03:59
Галина Захарова составила пошаговую инструкцию по выращиванию картофеля. Но она забыла о поливе. Мы поливаем картофель, как только есть возможность. Воду на дачи дают полтора-два часа. Если остается время обязательно поливаем картофель. Весной - "дождиком", а после окучивания - по рядкам. В прошлом году посадили на пробу картофель повторно (1 августа), после выкопки первого урожая. Делали это в первый раз. Из 20 клубней накопали через 2 месяца ведро молодой картошки. Семена сажали не новые, выкопанные, а урожая прошедшего года, как и в первый раз. Экспериментом довольны, наверное в этом году тоже посадим.
Merilant
11:02
После Галины Захаровны добавить уже абсолютно нечего. Это полная инструкция для огородников. А вот по поводу полива - я не могу этого делать - у нас шланг не дотянется да поля, да и велико оно:-)))), а лейкой поливать - мне хватает других овощей. Могу добавить. Сажала в прошлом году на новом поле картошку. В каждую лунку при посадке сыпала ложку Базудина от проволочника. А раньше - просто при посадке удобрение для картофеля специальное и немного золы. Окучиваем не руками, а сосед на лошади. Повыше и получше.
Шангуль
03:01
Землю вскопать и удобрить ,посадить,окучить и ждать урожая.
Vanda
12:55
Я покупала книгу по выращиванию картофеля. Сама пробовала, получился неплохой результат. Картофель в один ряд выложить на свет в феврале-марте. Клубни можно выкладывать на торф, тогда образуются и корни. Что ускоряет процесс созревания нового урожая. Клубни перед этим можно подержать в слабом растворе марганцовки. Или марганцовкой полить лунки перед посадкой. На клубнях появятся крепкие короткие ростки. Раз в неделю картофель опрыскивать водой, чтобы не усохли клубни. Сажать картошку надо во влажную, не холодную землю. При посадке в лунку добавить примерно чайную ложку суперфосфата, горсть древесной золы, перемещать с землей и потом положить пророщеный картофель. Дальше уход Вам уже описали. Перед сбором урожая за две недели срезать ботву наполовину, чтобы клубни налились. Семена не должны быть менее 80 грамм весом. Удачи!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя