Вопрос: Лук включили в список 29 самых полезных на планете продуктов . Почему

Добавил(а): Агриппина

Дата добавления: 2011-10-21 13-53

Категория: Лук

Просмотров: 410

Ответы:

Eseniya
15:30
положительно влияет на иммунный статус человека, плюс витамины
Efrosiniya
10:36
чтобы отпугивать надоедливых поклонников
Эсмеральда
18:30
Не знаю, но вроде бы в России лук особенно необходим, особенно зимой - в нем есть какието полезные витамины и лук это профилактика от болезней!!!
Елизавета
21:10
Убивает почти все вредные микробы
Daria
08:23
Витаминная бомба плюс натуральное антимикробное средство
Tsvetana
13:35
noverno iza vitaminov i predaiot klassnie vkusi
Руфина
15:06
Хороший вопрос !Ответа не знаю , но в подобных случаях хотябы поприсутствую с ..ответами - ума разума поднабраться :)
Доля
20:04
лук не только имеет много витаминов и обладает лечебными свойствами он также придает еде изумительный вкус и просто съедобен.
Olegovna
24:57
Лук - панацея от всех болезнейЛук является самым широко распространенным из всех луковичных растений, однако он имеет множество лечебных качеств, начиная от потогонных свойств и кончая способностью облегчать запор. Старое поверье о том, что следует нести в кармане луковку, выходя на улицу в жару, чтобы избежать теплового удара, подтверждает древнее медицинское мнение о том, что лук содействует выделению пота.Еще один бабушкин рецепт - приложить кусочек лука к порезу или ожогу - тоже имеет смысл, если учесть, что лук имеет антисептические свойства. Лук также рекомендуется при целом ряде заболеваний дыхательной системы и, как полагают, полезен при лечении бронхита. Лук также содействует сну, вылечивает колики и помогает при сердечных заболеваниях. У вас болит голова Просто понюхайте кусочек сырого лука, вместо того, чтобы глотать таблетки. Хотите похудеть Пейте луковый сок, смешанный с медом. Лук помогает сжигать калории. Он также используется в косметических целях: для очищения лица от пятен. Паста из лука, смешанная с уксусом, как говорят, удаляет пятна и другие пометки на лице в очень короткое время.Хотя древние мудрецы не одобряли использования лука, он вошел в моду в могольскую эру, когда из кухонь простых рабочих и крестьян он перешел во дворцы богачей. Он также стал популярен как медицинское средство в период правления Акбара. Именно в могольские времена лук начал занимать свое по праву ему принадлежащее место в медицине, как панацея от всех болезней.Действительно, он настолько силен как стимулянт, что, видимо, именно поэтому мудрецы и аскеты предупреждали людей не есть лук ни в каком виде. Эти поверья в силу лука настолько укоренились, что один человек несколько десятилетий тому назад, когда его имя было внесено в Книгу мировых рекордов Гиннеса по причине его долголетия, объяснил это тем, что он ежедневно ел лук. В возрасте 80 лет у него также родился ребенок, что еще больше укрепило может быть и незаслуженную репутацию лука как вайягры среди овощей.
Lina
10:03
ведь что только мы не готовим везде есть лук,а в косметике его тоже применяют,где его только нет
Vera
19:51
мне нравиццо! прально, что включили его!
Гера
05:28
Есть исследования, что лук снижает возникновения раковых опухолей в организме!
Павла
14:30
Я к луку отношусь с почтениемЗаслуга моей учительницы биологииона нам принесла на урок лук и в 5 классе дала в микроскоп посмотреть его плёночку между слоями... тоненткую, как полиэтилен, о котором мы тогда ещё не имели понятия! И там я увидела клетку... ядро и какие-то движения... и поняла, что лук в январе ЖИВОЙ!Когда географичка рассказывала о Витусе Беринге, неудаче экспедиции и цинге, я понимала , ПОЧЕМУ цингаДля жизни нужны ЖИВЫЕ продуктыСпаслись на Севере те, кто понимал, то такое ЛУК! Потом я сама жила в Заполярье, знаю всё.А в Твери и в округе выращивают, едят и торгуют... Старое поверье о том, что следует нести в кармане луковку, выходя на улицу в жару, чтобы избежать теплового удара, подтверждает древнее медицинское мнение о том, что лук содействует выделению пота.Еще один бабушкин рецепт - приложить кусочек лука к порезу или ожогу - тоже имеет смысл, если учесть, что лук имеет антисептические свойства. Лук также рекомендуется при целом ряде заболеваний дыхательной системы и, как полагают, полезен при лечении бронхита. Лук также содействует сну, вылечивает колики и помогает при сердечных заболеваниях. У вас болит голова Просто понюхайте кусочек сырого лука, вместо того, чтобы глотать таблетки. Хотите похудеть Пейте луковый сок, смешанный с медом. Лук помогает сжигать калории. Он также используется в косметических целях: для очищения лица от пятен. Паста из лука, смешанная с уксусом, как говорят, удаляет пятна и другие пометки на лице в очень короткое время.
Natella
16:56
Лук широко применяется в народной медицине.Ранее он вообще считался божественным растением. Древние медики утверждали, что лук вследствие своей горечи укрепляет желудок, возбуждает аппетит. А смесь лукового сока с медом помогает от ангины. Пить такой раствор надо по 1 ч. л. 3-4 раза в день. А можно употреблять просто свежеотжатый сок - он тоже очень эффективен при ангине. Кстати, этот уникальный овощ помогает не только справиться с некоторыми недугами, но и прекрасно очищает воду. Если в нее бросить кусочки лука, вода избавится от неприятного запаха.В древних знахарских книгах существует масса рецептов из лука.Вот, к примеру, если вы возьмете кусочки ваты, смоченные луковым соком, и заложите их в ноздри на 10-15 минут (делать эту процедуру желательно 3-4 раза в день), то излечитесь от гриппозного насморка.А вот для лечения бронхита вам надо будет взять 0,5 кг. репчатого лука, очистить его и мелко нарезать. Затем положить его под груз - для стекания сока. После этого собрать выделившийся сок в стеклянную банку и добавить 0,5 кг. сахара. Эту смесь необходимо выдержать под солнечными лучами в течение 2 недель и принимать ежедневно по 1 ст. л. натощак. При необходимости это лекарство следует сделать повторно и продолжить прием без перерыва.Если вы хотите избавиться от болезни ушей, то следующий рецепт придется вам как нельзя кстати. Правда, для этого вам надо будет испечь в золе маленькую луковичку, завернуть ее вместе с небольшим количеством свежего несоленого масла в тонкую тряпочку и положить в ухо на одну минуту. Причем пакетик должен быть настолько горяч, насколько вы можете выдержать.Но, несмотря на множество полезных свойств лука, людям, страдающим заболеваниями почек, печени и сердца, его следует использовать осторожно.
Rozibuvi
10:46
Лук - от всех бед и недуг!!!
Элоиза
05:03
про витамины все знают. Но вот этой зимой ни я, ни муж ни разу не болели. При первых признаках простуды среднюю сырую луковицу. кто с чем любит перед сном- вот и конец простуде.Запах. конечно, но теперь столько освежителей для рта. Кроме того. одна ночь запаха, против недели болезни.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя