Вопрос: для тех кто делал картофель фри помогите он у меня в масле не жариться а просто вариться и мягким становиться

Добавил(а): Elizaveta

Дата добавления: 2011-12-26 02-32

Категория: Картофель

Просмотров: 467

Ответы:

Lada
12:24
Старайся порезать одинаковыми кусочками и перед жаркой чуть подсуши, я откидываю на марлю....
Monika
19:60
Порезаный картофель нужно обсушить на полотенце перед жаркой
Заира
15:38
Нарезаный картофельнужно промымь холодной водой и обсушить бумажным полотенцем, а уже потом отправлять в масло, раскаленное.
Rasham
10:23
Температуры недостаточно.Если жарите во фритюрнице увеличте температуру,а если просто в емкости,то масло раскаляйте сильнее!!!
Рашам
18:47
вы знаете для настоящей фри нужна картошка без крахмала...из натур картошки фри тяжело готовится.нужен еще большойф огонь и хорошо разогретое масло,
Фатима
14:40
порцию большую закладываете - масло остывает и картошка не жарится, а тушится...здесь такой нюанс - мало картошки - слишком быстро обжаривается, внутри твердоватая...много картошки - парится, а не жарится...подберите до нужного вам результата...и картошку не солите перед жаркой - только уже готовую на тарелке.
Valida
18:08
Масла, должно быть достаточно много, чтобы оно не остывало при закладке картофеля и температура достаточно высокой, от температуры многое зависит, картофель может быть как варёный, картофель может быть как варёный внутри но с корочкой, картофель прожаренный полностью, всё это можно варьировать температурой. Картофель закладывать обязательно в раскалённое масло.
Зарема
15:32
если не обсушивать картошку, то все равно хрустящий получается - только масло брызгает сильно. главное в температуре масла - его надо сильно раскалить!!!
Янита
14:01
На сковородке - да (сначала хрустящий когда снимешь. Полежит минут5 - размягчается почему-то). А вот во фритюрнице - всегда хрустящий. Независимо от того обсушеный или нет. Наверное разница в температурах. А по мне - так я любой люблю)
Diodora
18:17
Нужно жарить на среднем огне небольшими порциями.

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя