Вопрос: Китайская капуста чем полезна Или не надо ее покупать

Добавил(а): Евпраксия

Дата добавления: 2011-10-17 22-11

Категория: Капуста

Просмотров: 506

Ответы:

Letitsiya
06:40
Русская хрустит лучше,и кочерыжка слаще.
Brigitta
13:45
кытайского лучше ничего не покупать, а если досталось бесплатно чото китайское то срочно выбросить :)))))
Leonida
19:56
Пекинская капуста очень сочная, как и остальные виды капуст, содержит витамины, аминокислоты и микроэлементы, делающие ее практически лечебным продуктом.Содержание витамина С в ней содержится в два раза больше, чем содержится этого витамина в капусте белокочанной, а кроме этого она также содержит витамины B1, B2, B12, PP, A, С и множество элементов, перечислять которые просто не имеет смысла.Но одним из главных достоинств пекинской капусты считается способность сохранять витамины в течение всей зимы, в отличие от салата, который при хранении очень быстро теряет свои свойства и белокочанной капусты, которая, конечно же, не может заменить салат, да и к тому же требует специфических условий хранения.Поэтому особенно незаменима пекинская капуста в осенне-зимний период, так как является в это время одним из источников свежей зелени, кладезем аскорбиновой кислоты, необходимых витаминов и минералов.
Vassa
18:20
клетчатка, как минимум. Я покупаю для салатов.
Ефросиния
19:19
По своему содержанию витаминов и минеральных солей пекинская капуста не уступает белокочанной, а по некоторым показателям и превосходит их. Например, в белокочанной капусте и кочанном салате витамина С содержится в 2 раза меньше, чем в «пекинке», а содержание белка в ее листьях в 2 раза превышает его содержание в белокочанной капусте. Листья «пекинки» содержат большую часть существующего набора витаминов: A, C, B1, B2, B6, PP, E, P, K, U; минеральные соли, аминокислоты , белки, сахара, покупать или нет решать Вам
Рема
17:03
Китайская капуста, наряду с другими видами капусты, также богата витаминами В1, В2, РР, каротином и другими полезными микроэлементами. Благодаря низкой калорийности, китайскую капусту широко применяют при диетическом питании, она рекомендуется больным гипертонией и ожирением, страдающим плохой работы кишечника.
Софья
14:59
Улутшает кровообрашение очень полезно.
Kseniya
15:57
ну про витаминчики Вам тут всё уже написали. мне эта капустка нравится. я салат с ней делаю. свежие овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец сладкий, зелень, перья зелёного лука, соль/перец, масло растительное. Вкусно!
Матильда
20:45
я такую не ела
Арлета
13:29
Слышала, что китайская капуста, наряду с белокочанной. является одним из профилактических продуктов, препятствующих возникновению опухолей

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя