Вопрос: Что вкусненького можно приготовить из кабачков

Добавил(а): Фаня

Дата добавления: 2011-12-30 12-28

Категория: Кабачок

Просмотров: 411

Ответы:

Элеонора
13:60
Икру, варенье, оладушки...:-)ням, ням...
Zemfira
09:16
Сначала пожарить кружочками, обваляв в муке. Складываете в емкость (тарелку, кастрюлку) какую-то часть, посыпать немного тертым чесноком или давленным через давилку, сверху помазать майонезом. Потом следующий слой точно так же. Если хотите, то когда все пожарите сверху тертым сыром и в духовку горячую, чтобы сыр корочкой стал. Да, еще травкой можно, какая есть: кинза или петрушка.
Александра
09:37
нарежь колечками и пожарь,получается очень вкусно,особенно со сметаной
Greta
15:56
фаршированные рисом и грибами, пожарить кружочками и переложить их майонезом и помидорами.
Зара
14:07
Оладьи- кабачки почистить, натереть на тёрке, добавить яйцо, соль, муку и пожарить как оладьи или драники!
Тамара
21:42
http://www.povara.ru/
Fransuaza
09:31
КАБАЧОК С ОВОЩАМИ И МЯСОМНа одну глубокую сковороду (2-3 порции):Кабачок небольшой, любого сорта, помидоры 6 штук (средних), перец сладкий 4 штуки (средних размеров, любого цвета),яйцо 3 штуки, зелень свежая (петрушка, сельдерей, укроп), мясо свинина или индейка 100-150 грамм,соль, имбирь молотый, куминМясо порезать мелкими кусочками (чтобы быстро готовилось), посыпать имбирём и кумином (можно заменить на кардамон+паприка для любителей послаще), полить маслом подсолнечным или оливковым,посолить, перемешать и обжарить под крышкой до полуготовности (10-15 минут).Пока жарится мясо: кабачок очистить от кожуры и семян, порезать дольками или кружочками, помидоры нарезать тонкими кружочками, перец мелко покрошить, зелень порубить.Выкладывать на сковороду слоями:1. половину кабачка2. половину помидор3. половину перца4. всю зелень5. мясо6. перец7. помидоры8. кабачокЗакрыть крышкой и поставить в разогретую духовку примерно на 30-40 минут, пока не приготовятся кабачки.Затем взболтать яйца и залить овощи, поставить в духовку ещё на 15 минут (чтобы яйца пропеклись)/Не забывайте солить слои при укладке и яйца, овощи при запекании выделют много жидкости - сковородку лучше взять поглубже, чтобы не заляпать духовку, приправы можно брать какие нравятся для индейки лучше взять кардамон + паприка. Готовое блюдо можно есть холодным.
Клариса
24:41
Пожарь с картошкой и с яйцами, быстро и вкусно!
Neonila
01:31
кабачок - моем, нарезаем кружочками, солим - отправляем обжариваться на раст. масле на сковородке. Тем временем: нарезанное на длинные кусочки тоненько (рамер - с ладошку) мяско (мы едим телятину и молодую говядину) быстренько отбиваем с 2 сторон - не солим!!! смазываем (слегка!!) майонезом. Вынимаем со сковородки обжаренные кабачки на тарелочку. На их место на сильном огне быстро обжариваем с обеих сторон мяско. Убавляем огонь и выкладываем на мяско - кабачки, прикрываем крышечкой (не плотной!!!)а так слегка (можно плоской тарелочкой) - пусть томится. Пока мяско на сковородке - готовим салатик. Все режем кубиками - маленькими: чернослив, апельсин. огурец, помидорку. Солим слегка!!! перемешиваем (воздушно, не мять) - лучше руками. Добавляем нарезанную зелень - петрушку, укроп - салат готов. Мяско проверяем на готовность - солим по вкусу. И подаем на стол: на тарелочке: мяско=кабачки (присыпанные зеленью свежей - на вкус) сбрызгиваем соком лимона +наш салатик!! Вкусно - быстро и без тяжести на желудке!)Приятного аппетита!)
Marselina
23:11
Могу вам дать массу вкусных рецептов
Саломея
19:23
Икру !!!

Смотрите также:



Добавить ответ

Имя